28 марта уфимцы поддержали Международную акцию флешмобом со свечами

28 марта уфимцы поддержали Международную акцию флешмобом со свечами
31.03.2015

28 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени в Башкирии прошла Международная акция «Час Земли». Ежегодное мировое событие проводит Всемирный фонд дикой природы. Акция призывает всех жителей планеты Земля выключить свет и не жизненно важное электрооборудование на один час (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Мероприятие «Час Земли» всегда проводится в последнюю субботу марта. Жители Уфы принимают участие в акции с 2013 года. Все те, кого волнует изменение климата на планете и растущее потребление электроэнергии, выключают в своем доме свет ровно на один час. В это же самое время традиционно гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В Уфе на площади имени В.И.Ленина прошел флешмоб со свечами.

Впервые акция «Час Земли» была организована в 2007 году Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald. На следующий год мероприятие получило мировую поддержку. В 2009 году «Час Земли» стал самой массовой акцией в истории человечества. Данное мировое событие, по оценкам Всемирного фонда дикой природы, коснулось более 1 миллиарда жителей нашей планеты.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1