Модернизация наружного освещения на проспекте Октября

Модернизация наружного освещения на проспекте Октября
09.04.2013

Одной из важнейших социальных и экономических задач в условиях роста энергопотребления является модернизация системы освещения. В современных условиях необходимо, чтобы освещение было долговременным, экономичным и простым в обслуживании. Компания «УфаГорСвет» реализует мероприятия по улучшению освещенности улиц нашей столицы.

С февраля 2013 года в рамках программы на 50% модернизировано наружное освещение по проспекту Октября. Работы проводятся от площади Володарского (район БГАУ) до Дежневского путепровода (соединяет южную часть города с Черниковкой). Также на участке, проходящем от Оренбургской улицы до Южного проезда, были установлены оцинкованные светофорные опоры. На них будут смонтированы светодиодные светофоры с табло обратного отсчета времени и устройства звукового сопровождения.

Помимо городских проектов, Уфа принимает участие в республиканской программе «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан». Всего лишь спустя год после запуска она показала свою высокую эффективность, снизив потребление электроэнергии на нужды освещения на 7,2%. А доля протяженности наружного освещения улиц увеличилась с 48,8% до 62%.

Компания «УфаГорСвет» - с нами всегда светло!


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1