Модернизация системы наружного освещения продолжается в Кировском районе Уфы

Модернизация системы наружного освещения продолжается в Кировском районе Уфы
03.02.2015

Огромная работа по модернизации систем наружного освещения была проведена в последние годы в Кировском районе Уфы. Об этом сообщил Илвир Нурдавлятов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства районной Администрации. Вместе с капитальным ремонтом улиц района предприятие МУЭСП «Уфагорсвет» проводит мероприятия по реализации республиканской целевой программы «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы».

В 2012 году были выполнены работы по замене 739 светоточек. Работу современных светодиодных светильников в настоящее время можно наблюдать на улицах Цюрупы, Тукаева, Достоевского, Чернышевского, Октябрьской революции, Пушкина. Данные светильники активно устанавливаются и при расширении улиц. Таким образом уменьшаются затраты по замене часто перегорающих ламп, затраты на электроэнергию, ГСМ и на работу автоподъемника. Работы по замене 107 светоточек были выполнены в 2013 году.

По улицам Сочинской, Заки Валиди, в микрорайоне «Урал – 1, 2» выполнен капитальный ремонт. На проспекте Салавата Юлаева заменили 810 светоточек. В 2014 году была проведена работа по строительству новых, реконструкции и модернизации существующих систем наружного освещения с применением современных энергоэффективных технологий. Светильники и кронштейны заменили на трассе «Уфа – Аэропорт». Также было дополнительно установлено 79 опор, заменено 1230 светильников, выполнен монтаж кабеля длиной 2,22 км.

Двухрожковые светильники заменены на четырехрожковые. На участке дороги «Уфа – Аэропорт» при увеличении количества светильников потребляемая мощность, что важно, не возросла Реконструкция сетей наружного освещения с установкой новых опор и светильников была произведена при расширении улиц Сочинской, Айской, Гафури, Пушкина. Жителей Кировского района Уфы в зимнее время радуют не только освещенные улицы, парки, скверы, но и иллюминация по улице Ленина, праздничное оформление учреждений.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1