Необычное освещение горнолыжного склона по мотивам сказок

Необычное освещение горнолыжного склона по мотивам сказок
03.03.2015

Новый необычный аттракцион появился на шведском горнолыжном курорте Оре. Он был реализован совместно с Ljusarkitektur, сетью горнолыжных курортов Skistar и муниципалитетом города Оре. Концепт подсветки ночного экскурсионного тура для детей любого возраста «По следам великанов» разработал художник Кай Пииппо. Склон протяженностью 3,5 километра предназначается для всей семьи. Старые скандинавские сказки о великанах, спрятанных сокровищах и чудесах послужили идейным вдохновением. Вдоль склонов установлены светящиеся оранжевые столбы, имитирующие пламя огня, а яркий свет у подножия этих столбов напоминает лаву.

Горнолыжный спуск «По следам великанов» подсвечен синим цветом с элементами динамических проекций от Exterior 400 Image Projector и Exterior 1200 Image Projector. Используя специальное колесо анимации, установленное в Exterior 400 Image Projector, художник изобразил важную часть сказки о горящей долине и огне, скрывающемся в недрах гор. Архитектурный прожектор, расположенный в самом начале спуска, создает на поверхности эффект пылающего огня шириной 7 метров. На еще одном участке склона прибор использовали для создания движущейся проекции рисунка на снегу. Она как бы намекает на нечто магическое, и обозначает секретное место, где великаны прятали свои сокровища.

Все пространство вокруг залито однородным голубым светом. Оно создает волшебное ощущение, будто посетители находятся в сказочном лесу в полнолуние. Спуск по горнолыжной трассе «По следам великанов» превращается в удивительное путешествие по тоннелю света. Именно здесь стираются границы между миром людей и миром великанов. Сказка курорта города Оре на горнолыжном склоне как будто бы реально становится былью. Все, кто побывал в этом удивительном месте, начинают верить в чудеса. И кто знает, может быть на вершине горы в городе Оре, действительно живут настоящие великаны?!


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1