Освещение территорий микрорайонов

Освещение территорий микрорайонов
25.06.2013

В вечернее и ночное время территории микрорайонов освещаются с целью создания комфортных условий для жителей. Горожане активно пользуются тротуарами и пешеходными аллеями, поэтому безопасность здесь превыше всего. Также одновременно с этим должны обеспечиваться комфортные условия для движения автомобилей по проездам внутри микрорайонов.

В микрорайонах освещаются проезды и пешеходные дорожки, которые ведут к домам, школам, детским садам и яслям, магазинам, гаражам, различным учреждениям культурно-бытового обслуживания, а также к выходам из микрорайона.

Дорожки и тротуары, которые расположены вдоль фасадов зданий, обычно освещаются светильниками, установленными у входов. Микрорайонные сады целесообразнее всего освещать светильниками венчающего типа. Они должны быть расположены таким образом, чтобы свет в темное время суток создавал отличную пространственную ориентацию у входа в сад, а также на основных его элементах.

При размещении светильников в микрорайоне, следует помнить, что свет не должен беспокоить жильцов через окна комнат в домах. А фонари, установленные на поворотах проездов, не должны мешать проезду пожарных машин.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1