Освещение транспортных и пешеходных развязок и сооружений

Освещение транспортных и пешеходных развязок и сооружений
11.06.2013

В мегаполисах быстрыми темпами развивается транспортная инфраструктура. Как следствие этого возникают сложные развязки автомобильного и пешеходного движения с различными туннелями, путепроводами и эстакадами. Такие развязки занимают большие территории и проходят на разных уровнях по отношению друг к другу. Всё это осложняет их искусственное освещение.

В данном случае освещение можно произвести двумя различными способами:

  1. размещать светильники по трассам всех проездов;
     
  2. размещать светильники на высоких опорах (20-40 метров) с освещением всего комплекса пересечения заливающим светом.


При этом второй метод, как показывает практика, гораздо удобнее, функциональнее и благоприятнее.


Транспортные туннели искусственно освещают в соответствии с требованиями всемирного смягчения воздействия «светового порога» при въезде. При этом учитывается благоприятность освещения на протяжении всего пути. Для освещения транспортных и пешеходных туннелей обычно применяют люминесцентные лампы.

Городские мосты, путепроводы, эстакады, в зависимости от их расположения, можно освещать разными способами. Если они входят в общий комплекс, тогда размещают светильники с заливающим светом на высоких опорах или непосредственно на самих эстакадах и путепроводах.

МУЭСП «Уфагорсвет» предлагает услуги по содержанию и ремонту наружного освещения города, а также жилых микрорайонов, школ, детских садов и больниц.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1