Светильники для освещения тоннелей

Светильники для освещения тоннелей
19.11.2013

Светильники для освещения тоннелей представляют собой световые приборы с повышенной надежностью, так как они должны работать в постоянном режиме. Освещение тоннелей должно быть непрерывным и оно не зависит от природных факторов. Поэтому к светильникам всегда предъявляются повышенные требования по долговечности и надежности.

Для освещения тоннелей обычно использовались либо люминесцентные светильники с лампами Т8 либо же обычные уличные светильники ДРЛ, которые устанавливаются без опор освещения непосредственно на стенах тоннелей. Люминесцентные светильники – это световые приборы с корпусом, защищенным от проникновения влаги и пыли. Герметичность данным приборам обеспечивает силиконовый уплотнитель между верхней и нижней частью корпуса светильника.

Люминесцентные светильники крепятся на стенах тоннеля в одну линию, обеспечивая тем самым равномерное освещение по всей протяженности пути. На сегодняшний день прекрасной альтернативой световым приборам с газоразрядными лампами и традиционным люминесцентным светильникам служат светодиодные светильники для тоннелей.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1