Светодиодные светильники в Уфе не выдержали сурового климата

Светодиодные светильники в Уфе не выдержали сурового климата
07.12.2015

Светодиодные светильники не выдержали сурового климата столицы Республики Башкортостан. Площадь перед Горсоветом в течение трех лет освещалась именно такими светильниками. Но все технические новинки перестают работать при температуре ниже -25, а при сильном ветре они отключаются и в -15. Об этом сообщил мэр Уфы Ирек Ялалов.

Важным аспектом, как подчеркнул глава городской администрации на совещании по вопросам освещения улиц Уфы, является обеспечение освещением городских территорий, особенно магистралей при любой погоде и в любое время суток. А подобной надежности светодиодные светильники, к сожалению, дать не могут.

С экономической точки зрения, по мнению специалистов, использование светодиодов является пока что затратным мероприятием. При этом экономия электроэнергии не покрывает затрат на монтаж опор освещения и светильников. К тому же, применяя светодиоды, приходится удваивать количество опор для обеспечения нужного светопотока и освещенности.

Как считает мэр Уфы Ирек Ялалов, отказываться от данной технологии не стоит, так как светодиоды можно использовать для подсветки внутри зданий, цехов, промышленных территорий и общественных пространств. Сегодня в столице Республики Башкортостан, по данным МУЭСП «Уфагорсвет», обслуживается около 2 тысяч километров сетей наружного освещения.

Данные сети наружного освещения объединяют более 85,5 тысяч светоточек, 745 пунктов питания, 39 трансформаторных подстанций, 51 каскад. 200 сотрудников МУЭСП «Уфагорсвет» и 81 единица техники обеспечивают бесперебойную работу наружного освещения столицы Республики Башкортостан и светофорного хозяйства (351 светофорный объект).


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1