В парке имени И.Якутова установлена новая иллюминация

В парке имени И.Якутова установлена новая иллюминация
30.12.2016

В одном из любимых мест отдыха уфимцев и гостей столицы - парке имени Ивана Якутова появилась новая праздничная иллюминация. Здесь установлены 30 светящихся шаров, расположенных вдоль центральной аллеи парка и 12 конструкций с изображением герба Уфы вокруг Вечного огня. Подсветка была апробирована в тестовом режиме и мгновенно создала праздничное настроение в парке.

Новая система иллюминаций всепогодная, может использоваться в любой из сезонов. Летом планируется установить подсветку входной группы парка со стороны ул.Ленина. Мероприятия по обустройству подсветки входят в план реконструкции парка им.Якутова, которая началась в 2016 году и рассчитана на 3 года.

Кроме того, сотрудники МУЭСП «Уфагорсвет» украшают гирляндами ели, растущие возле УСА «Уфа-Арена» и монтируют праздничную иллюминацию на участке улицы Ленина, который прилегает к парку Якутова. Вся городская иллюминация подготовлена к новогодним каникулам и будет радовать глаз уфимцев согласно графику включения и отключения наружного освещения - с 17.30 ч. до 09.00 утра.

В периоды с 31 декабря по 2 января и с 6 по 8 января иллюминация будет включена с 17.30 до 09.00 утра, в остальные дни с 17.30 до 01.00 ночи и с 06.00 до 09.00 утра. Для комфорта гостей и жителей города в парках и скверах будет организована бесперебойная работа систем наружного освещения в вечернее и ночное время, которая состоит из более чем 1800 опор, и 4500 светильников.

Ссылка на источник: ufacity.info


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1