Рядом с МУЭСП «Уфагорсвет» появился памятник первому электромонтеру

Рядом с МУЭСП «Уфагорсвет» появился памятник первому электромонтеру
19.06.2018

8 июня 2018 г. в преддверии мусульманского праздника Ураза Байрам на улице Ростовская перед контрольно-пропускным пунктом МУЭСП "Уфагорсвет" был установлен памятник первому электромонтеру предприятия. Появление памятника стало особо значимым и запоминающимся событием для сотрудников, а также вызвало теплые эмоции и улыбки у прохожих граждан.

Скульптурная композиция представляет собой аутентичную фигуру электромонтера в спецодежде характерной тому времени, поднимающегося на электромонтажных когтях по деревянной опоре для замены лампы фонаря уличного освещения.

Нельзя не отметить, что профессия электромонтера несомненно является одной из самых важных, квалифицированных и сложных. Работа требует постоянного внимания, связана с подъемом на опоры на большую высоту, нередко проходит в ограниченных и неблагоприятных погодных условиях.

Специалисты данной профессии занимаются контролем и обслуживанием работы электрооборудования, своевременно устраняют повреждения и неисправности. От качества их работы зависит эффективность деятельности всех предприятий, офисов, частных компаний, жилых объектов. Именно они своим нелегким трудом в любое время года и в любую погоду помогают проводить свет в наши дома, квартиры, проводят освещение улиц, делая жизнь города более комфортной и благоустроенной. 


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1