Школьники посетили экскурсию на предприятии МУЭСП «Уфагорсвет»

Школьники посетили экскурсию на предприятии МУЭСП «Уфагорсвет»
25.05.2017

24 мая учащиеся первого класса школы № 64 г. Уфы побывали на экскурсии на муниципальном унитарном электросетевом предприятии «Уфагорсвет». Организацией мероприятия занималась Администрация столицы РБ.

В рамках экскурсии школьники узнали о работе информационно-диспетчерского центра, специалисты которого, дистанционно управляют всем наружным освещением и светофорами Уфы и следят за их работоспособностью.

Первоклассникам показали мастерскую по ремонту линз уфимских светофоров, где наглядно рассказали из чего они состоят и как работают. Стоит отметить, что изготовление светофоров проходит также на базе предприятия. Далее ребятам продемонстрировали, как изготавливают фонарные столбы, а также показали, что располагается внутри трансформаторной будки.

На данный момент в Уфе полным ходом идет работа по обновлению наружного освещения городских пространств. В целях улучшения вводят новейшие технологии по экономии электроэнергии и бесперебойному снабжению уфимцев электричеством.

Целью экскурсии было показать и рассказать ребятам о системе освещения, как она устроена, и что работа каждого светильника и светофора – это труд, к которому необходимо относиться с полной ответственностью. 

    


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1