В дни хоккейных матчей в Уфе болельщики больше не будут стоять в пробках

В дни хоккейных матчей в Уфе болельщики больше не будут стоять в пробках
15.11.2016

В дни домашних игр в Уфе хоккейным болельщикам больше не придется тратить время в пробках. Все дело в том, что «Уфагорсвет» сменили время работы светофора, расположенного на улице Цюрупы, непосредственно перед въездом на круговое движение со стороны «Уфа-Арены».

Как сообщил начальник отдела адаптивной автоматизированной системы Управления дорожным движением МУЭСП «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев: «На сегодняшний момент, в дни проведения матчей преимущество будет отдаваться тем автомобилистам, которые выезжают на круговое движение со стороны "Уфа-Арены".

Таким образом во время домашних серий с 21:30 до 22:30 для водителей, выезжающих с Ледовой арены, зеленый свет будет гореть дольше прежнего.

В связи с этим пресс-центр хоккейного клуба «Салават Юлаев» убедительно просит всех болельщиков команды не уходить с трибун до окончания матча, желая тем самым избежать пробки. "Давайте все вместе благодарить игроков и тренеров после финальной сирены вне зависимости от результата и ситуации на дорогах города!» – заявляет пресс-служба клуба.

На сегодняшний день, система нуждается в доработке, тем не менее, специалисты обещают довести ее до ума до начала проведения Матча Звезд КХЛ, который состоится в январе.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1