В Уфе продолжаются работы по модернизации сетей наружного освещения

В Уфе продолжаются работы по модернизации сетей наружного освещения
21.12.2015

Работы по модернизации сетей наружного освещения продолжаются в столице Республики Башкортостан. Так, на улице Новосибирской проходит капитальный ремонт системы наружного освещения. Теперь путь в частный сектор для удобства местных жителей будет освещать 21 светильник. Интервалы между опорами составляют 30 метров.

Как рассказал Юрий Фаритович Иксанов, начальник монтажного участка МУЭСП «Уфагорсвет», на данном участке протягивают кабель длиной 90 метров, а также параллельно монтируются светильники с натриевыми лампами. Срок их службы составляет примерно 5 лет. К тому же натриевые лампы обеспечивают существенную экономию электроэнергии.

В Уфе в последние годы проводится масштабная работа по улучшению освещенности городских территорий. За последние три года было установлено порядка 3 тысяч светильников в скверах и парках, более 1,6 тысяч светильников на улично-дорожной сети. Также было заменено 269 километров линий в сетях наружного освещения.

Работы по модернизации системы наружного освещения Уфы будут продолжены. МУЭСП «Уфагорсвет» в настоящее время завершило ревизию более 46,5 тысяч светильников, около 2 километров сетей наружного освещения, 40 километров праздничной иллюминации. Всё это сделано для создания новогодней атмосферы и настроения у жителей и гостей Уфы.


назад

Схема проезда до МУЭСП "Уфагорсвет"

г. Уфа, ул. Ростовская, 15/1